JORF n°0286 du 11 décembre 2014

Annexe I
Montant, composition du capital et répartition des droits de vote de la société à la signature de la convention

Le capital social de la société TV8 Mont Blanc est de 2 305 170 euros, réparti de la manière suivante :

| ACTIONNAIRES |NB D'ACTIONS|DROITS DE VOTE EN %| |-------------------------------------|------------|-------------------| | ORMYLIA | 15 037 | 19,57 % | | Groupe La 8 | 11 930 | 15,53 % | | Groupe Cachat | 6 806 | 8,86 % | | CADS | 6 755 | 8,79 % | | Bontaz Centre | 6 500 | 8,46 % | |Association Territoires d'initiatives| 4 600 | 5,99 % | | Edition Glénat | 4 501 | 5,86 % | | BPA Atouts participations | 3 333 | 4,34 % | | Stéphane Ruelle | 2 053 | 2,67 % | | Groupe ORY | 1 719 | 2,24 % | | Financière des Alpes | 1 681 | 2,19 % | | Montagnes et vallées participations | 1 667 | 2,17 % | | Financière du lac | 1 233 | 1,60 % | | Paul Rivier | 1 106 | 1,44 % | | Jean-Michel Dufour | 1 053 | 1,37 % | | Jean Lain Automobiles | 1 000 | 1,30 % | | Groupe Hersant | 904 | 1,18 % | | Michel Vignoud | 793 | 1,03 % | | François Bidaut | 773 | 1,01 % | | Françis Raux | 744 | 0,97 % | | Helibel | 421 | 0,55 % | | Crédit Mutuel | 525 | 0,68 % | | Syndicat décolletage | 271 | 0,35 % | | SAS JFP gestion | 221 | 0,29 % | | Thierry Bouscasse | 166 | 0,22 % | | Divers Autres | 1047 | 1,36 % | | Total | 76 839 | 100% |


Historique des versions

Version 1

Annexe I

Montant, composition du capital et répartition des droits de vote de la société à la signature de la convention

Le capital social de la société TV8 Mont Blanc est de 2 305 170 euros, réparti de la manière suivante :

ACTIONNAIRES

NB D'ACTIONS

DROITS DE VOTE EN %

ORMYLIA

15 037

19,57 %

Groupe La 8

11 930

15,53 %

Groupe Cachat

6 806

8,86 %

CADS

6 755

8,79 %

Bontaz Centre

6 500

8,46 %

Association Territoires d'initiatives

4 600

5,99 %

Edition Glénat

4 501

5,86 %

BPA Atouts participations

3 333

4,34 %

Stéphane Ruelle

2 053

2,67 %

Groupe ORY

1 719

2,24 %

Financière des Alpes

1 681

2,19 %

Montagnes et vallées participations

1 667

2,17 %

Financière du lac

1 233

1,60 %

Paul Rivier

1 106

1,44 %

Jean-Michel Dufour

1 053

1,37 %

Jean Lain Automobiles

1 000

1,30 %

Groupe Hersant

904

1,18 %

Michel Vignoud

793

1,03 %

François Bidaut

773

1,01 %

Françis Raux

744

0,97 %

Helibel

421

0,55 %

Crédit Mutuel

525

0,68 %

Syndicat décolletage

271

0,35 %

SAS JFP gestion

221

0,29 %

Thierry Bouscasse

166

0,22 %

Divers Autres

1047

1,36 %

Total

76 839

100%